INHORGENTA MUNICH 2019 устанавливает рекорды и называет лучших
На период с 22 по 25 февраля центр международной индустрии ювелирных изделий, драгоценных камней и часов переместился в Мюнхен. Эта выставка в последние годы демонстрирует впечатляющие успехи: 1 052 экспонента из 41 страны (увеличение за год на 191), рост площади экспозиции часов на 16% процентов. «Мы являемся не только ведущей выставкой в Германии, но и одной из крупнейших в мире», - сказал на открытии Клаус Дитрих, председатель и генеральный директор Messe München. Такой успех объясняется рядом факторов и заслуживает серьезного анализа, что будет сделано в очередном номере «Ювелирного обозрения». Но уже сегодня можно сказать, что в соответствии с достигнутой договоренностью в будущем году Клуб экспортеров украшений представит в Мюнхене экспозицию ювелиров из России и постсоветских стран.
Клаус Диттрих считает ключом к успеху мюнхенского форума его клиентоориентированность: «Успешная выставка должна учитывать и удовлетворять потребности клиентов - как для экспонентов, так и для посетителей. Также важно разрабатывать новые идеи и реализовывать их через устойчивые концепции». INHORGENTA MUNICH в последние годы добилась именно этого. К успешным новациям можно отнести организацию часового бутика в центре зала A1, ювелирные шоу INHORGENTA AWARD и INHORGENTA TRENDFACTORY.
На INHORGENTA AWARD 2019 были представлены лучшие ювелирные изделия, часы и дизайнеры года. «И победителем становится...». Это предложение, которое звучит на церемонии вручения Оскаров в театре Dolby в Лос-Анджелесе, было услышано несколькими часами позже в студии Eisbach в Мюнхене. Лауреаты INHORGENTA Award 2019 были выбраны среди 140 номинантов в восьми номинациях, а обладатель Гран-при получил 3,5-килограммовый Бриллиантовый кубок. Около 400 гостей из мира бизнеса, культуры и средств массовой информации, в том числе Шайенн и Наташа Oшенкнехт, Нина Руге, Кэти Хуммельс, Бен Blaskovic, Д. Сигел и другие звезды с волнением ожидали оглашения имен победителей на торжественном мероприятии, организованном Александром Мацца.
В состав жюри на этот раз вошли топ-модель Франциска Kнуппе, актриса Беттина Циммерман, дизайнеры Маркус Хильзингер, Ксавье Перреноу и Патрик Мафф, профессор Кристин Людеке из университета Пфорцхайма, Аня Гейден фон Вемпе эксперт Гисберт Бруннер и стилист Николя Эрдманн из Iconist. «Выбор победителей был непростой задачей для нас, – сказала топ-модель Кнуппе, - и мы очень рады за них в результате». Среди тех, чьи работы выщвали наибольший интерес, были Garmin, Bulova и Hans D. Krieger. По мнению члена жюри международных конкурсов, главного редактора «Ювелирного обозрения» Ирины Слесаревой, по своей представительности INHORGENTA AWARD вполне может соревноваться с International Jewellery Design Excellence Award в Гонконге, а по уровню представленных работ стоит в одном ряду с «Русской бриллиантовой линией».
Очень важен тот позитив, который показала INHORGENTA MUNICH 2019 на фоне сложного современного рынка. «В будущем ярмарки останутся местами, где люди смогут встретиться друг с другом. Но они должны быть дополнены и расширены цифровыми предложениями. Именно поэтому мы будем продолжать стремиться к расширению охвата наших коммуникационных платформ», - говорит Дитрих. Среди последних тенденций, которые выявились в ходе опросов, Messe München отмечает, что молодые люди по-прежнему придают большое значение личному опыту при совершении покупок, ценят доверие к своим дилерам и хорошие советы: «Это очень позитивный сигнал для отрасли. Если дилеры успешно справляются с молодыми целевыми группами и создают взаимодействие между магазинами и электронной коммерцией, то у них есть все основания чувствовать себя уверенно». Репортаж Ирины Слесаревой из Мюнхена читайте в ближайшем номере «ЮО».
